27/03/2019

В Новочеркасске отпраздновали День работника культуры и Всемирный день театра

В Донском театре драмы и комедии им.Комиссаржевской прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры и Всемирному Дню Театра.  В нём приняли участие представители минкультуры Ростовской области, Администрации и Городской Думы города Новочеркасска, депутат Государственной Думы, работники учреждений культуры всех ведомств и представители средств массовой информации.

С приветствиями и поздравлениями к собравшимся в зале обратились председатель Городской Думы – Глава города Юрий Лысенко, заместитель Главы Администрации города Виктор Синюгин, депутат Государственной Думы РФ Михаил Чернышев.

Перед праздничным концертом лучшим работникам театра были вручены награды.

Труд артистов Ольги Барковой, Алексея Бычкова, заслуженного артиста РФ Александра Иванкова, Романа Пуличева, Ольги Смолянниковой, Елены Тоцкой и Виктории Шатохиной был отмечен Благодарственными письмами министерства Ростовской области.

Почетными грамотами Администрации города были награждены: Людмила Бухмиллер, ассистент режиссера; Валерий Воронин, начальник смены монтировочного цеха; Ольга Дацко, художник-скульптор; Оксана Семенюк, артист драмы первой категории; Наталья Фролова, помощник художественного руководителя; Анна Чакуста, артист драмы первой категории.

Благодарственными письмами Государственной Думы РФ были награждены: Сергей Наджафов, артист драмы высшей категории; Роман Пуличев, артист драмы высшей категории; Елена Тоцкая, артист драмы высшей категории.

За большой вклад в развитие театрального дела и в связи с Международным Днём Театра и Годом театра грамоты Городской Думы получили:  Лариса Бескостенко, заведующая гримерно-пастижерским цехом; Виктор  Власкин,  осветитель;  Елена Мещерякова, заведующая  музыкальной частью;  Сергей Наджафов, артист драмы высшей категории и заслуженная артистка РФ  Ирина  Шатохина,  артист драмы ведущий мастер сцены.

Почетными грамотами   Горкома профсоюзов работников культуры были награждены: Наталья Лебедева, артист высшей категории; Иван Москаленко, заведующий декорационным цехом  и Алексей  Ситников, артист высшей категории.

В этот день труд многих работников новочеркасской культуры был отмечен наградами разного уровня.

Комиссаржевцы в свою очередь поздравили собравшихся праздничным концертом, ярким калейдоскопом из фрагментов репертуарных спектаклей театра, который был принят собравшимися на УРА!