25/01/2024

Стартовал прием заявок на участие в международном фестивале «Комплимент Театру»

25 января в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска был дан старт подготовке театрального форума. Он будет проводиться в честь двух исторических для театра событий – открытия Юбилейного – 200-го – сезона и 160-летия Веры Федоровны Комиссаржевской, чей дебют состоялся в Новочеркасске.

Фестиваль будет проходить с 11 по 20 октября 2024 года по адресу: РФ, Ростовская область, г.Новочеркасск, проспект Платовский, 72.

К участию приглашаются профессиональные репертуарные театры России и зарубежья. Фестиваль проходит на конкурсной основе. Отбирать кандидатов в фестивальную программу будет Экспертный совет. Оценивает спектакли театров-участников – компетентное жюри, состоящее из опытных практиков театра и театральных критиков.

Фестивальная афиша будет включать в себя восемь спектаклей-участников конкурсной программы, а также – два внеконкурсных спектакля специальных гостей «Комплимента Театру» - Московского Губернского театра, которые откроют фестиваль.

Также при поддержке Московского Губернского театра, имеющего большой опыт в проведении учебных и методический программ, будут организованы мастер-классы  по  театральному маркетингу и продвижению театра, лекции о  юридических аспектах и  финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений культуры.

Заявки и ссылкы на файлообменник с полной видео версией спектакля принимаются не позднее 30 апреля 2024 года по адресу kazak-teatr@mail.ru.

Скачать Положение о фестивале и форму Заявки (Приложение №1 к Положению) можно на сайте Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска во вкладке МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КОМПЛИМЕНТ ТЕАТРУ» https://kazak-teatr.ru/festival/.