07/01/2024

Атаманская Ёлка – долгожданный праздник юных казаков и казачек – состоялся в Донском театре

Он прошел в День Рождества Христова, 7 января.

Прославлять это светлое Событие, поздравлять с наступившим Новым годом детей и их родителей, приписанных к казачьим станицам, – славная добрая традиция. Организаторы праздника - штаб Новочеркасского казачьего округа и театр города – верны ей уже много лет. Новогодние хороводы, фотосессии с любимыми сказочными героями, игры с Ангелом и Звездочкой предшествовали встрече гостей с Дедом Морозом и Снегурочкой. Герои тематического представления «Чудесный свет Рождества» Иосиф и Мария рассказали ребятам о величайшем и радостном событии в истории человечества – Рождении Иисуса Христа.

Атаман Новочеркасского казачьего округа Андрей Демченко, обращаясь ко всем гостям театра, отметил: «Замечательно, что у нас есть возможность поздравлять юных казаков в стенах нашего прославленного театра. Здесь царит настоящая атмосфера торжества, бодрости духа, одним словом, истинного Праздника. Пусть внутренний подъем, вера в добро, тепло сердец будут с вами весь год. Желаю всем нам мира! Очень символично, что именно в этом году вы увидите настоящую русскую сказку!»

Спектакль «Сказ про Емелю» стал не единственным подарком самого красивого и волшебного праздника. Сладкие наборы и сюрпризы для ребят в конце представления -  еще один повод поверить в сказку и волшебство, получить море положительных эмоций.