04/01/2024

Театр-студия «АртМастер» - участник III Всероссийского грантового театрального фестиваля-лаборатории «Исходное событие»

Выступление студийцев на престижном театральном форуме стало возможным благодаря финансовой помощи известной новочеркасской компании "Сладофф" и ее директора  Агаси Минасяна, а также  ООО "Атмосфера - Н" под руководством директора Натальи Демченко.

«Очень символично, что показ спектакля, который мы покажем в Санкт-Петербурге -  о дружбе, о том, как важно ценить жизнь и тех, кто рядом – нам помогли осуществить  новые друзья, которые откликнулись на нашу просьбу, – говорит руководитель студии «АртМастер» Ольга Ситникова. -  Участие в такого уровня фестивале, который предполагает не только конкурсную программу, но и очень полезные для ребят мастер-классы, лаборатории, стоит дорого. Плюс билеты, проживание, питание. Огромная благодарность Агаси Геворковичу и Наталье Вячеславовне за помощь, благодаря которой мы с гордостью будем представлять город Новочеркасск, нашу студию при Донском театре им.В.Ф. Комиссаржевской на очень значимом театральном фестивале. Давно известно,  что детей надо воспитывать не лекциями и нотациями, а делами и личным примером. Поддержка ООО «Сладофф» и ООО «Атмосфера - Н» - тот самый пример, который учит соучастию и отзывчивости».

«Письма к Богу» - так называется постановка студии по произведению Эрик-Эммануила Шмитта «Оскар и розовая дама», которую юные артисты покажут 11 января. Это история мальчика, который за десять дней познает жизнь во всех ее радостях и горестях и пишет немного наивные и трогательные письма, делясь открытиями каждого дня...