29/12/2023

29 декабря в Донском театре прошла традиционная Елка Главы Администрации г. Новочеркасска

В преддверии самого сказочного праздника Юрий Лысенко пожелал юным новочеркасцам и их родителям исполнения желаний, мира и радости.

В этот день гостями театра стали ребята, нуждающиеся в особой помощи. Их ждала  насыщенная новогодняя программа – в фойе Казачьего драматического встреча с Супер-Котами которые с радостью водили хороводы у ёлки и делали фото с юными зрителями. А уже в большом зале дети играли с Крокодилом Геной, Чебурашкой и Шапокляк, которая, как всегда, пыталась помешать празднику, но у нее ничего не получилось. Добрые герои вмести со зрителями сплотились и дружным хором позвали Деда Мороза и Снегурочку. Добрые приветствия, пожелания, ощущение праздника и веры в хорошее наполнили зрительный зал. Со словами поздравлений к юным зрителям обратился глава Администрации г. Новочеркасска Юрий Лысенко: «Вы – большие молодцы. В этом году вы хорошо учились и заслужили настоящий праздник, который связан с вашими самыми заветными планами и намерениями. Пусть все они сбудутся, пусть новый год принесет мир и радость!»

Уже первое желание юных зрителей – посмотреть веселую и яркую сказку, тоже, кстати, про исполнение желаний, сбылось. «Сказ про Емелю» подарил много юмора, музыки, красок, одним словом, отличное настроение. Смех, живые эмоции, аплодисменты стали лучшим подарком для артистов театра, всех, кто готовил новую праздничную постановку.

После представления ребята получили сладкие подарки, которые, по сложившейся доброй традиции, приготовила для них Администрация г.Новочеркасска.