13/12/2023

Донской театр без границ!

Компания «Экотехнологии» выделила Казачьему драматическому необходимые средства на приобретение мобильного подъёмника для людей с ограниченными возможностями.

Задача обеспечивать людям с особыми потребностями безбарьерную среду, чтобы полноценно интегрировать их в театральную жизнь Новочеркасска - давно стоит на повестке дня. В театре постоянно возникает необходимость обеспечивать комфортный и безопасный подъем в зрительный зал людей на инвалидных колясках или пожилых людей, которым трудно самостоятельно преодолевать ступени. В ближайшее время возможность посещать спектакли Донского  театра Казачьей столицы увеличится в разы.

«От имени коллектива комиссаржевцев, от имени жителей Новочеркасска хочу сердечно поблагодарить директора ООО «Экотехнологии», депутата Законодательного собрания Ростовской области Елену Евгеньевну Теплинскую. Не для кого не секрет, что не всегда бизнес откликается на важнейшие запросы общества. Помощь ООО «Экотехнологии» демонстрирует моральные и этические принципы компании, которые выходят за рамки исключительно деловой сферы деятельности – милосердие, стремление поддерживать культуру. Это – достойный пример сохранения великих традиций русского меценатства», - подчеркнула директор театра Елена Архипова.