05/12/2023

«Зимняя палитра» будет радовать зрителей Донского театра

Член Союза художников России, художник-декоратор Казачьего драматического Александр Глущенко подготовил свою выставку в канун Нового года.

Более 40 лет Александр Алексеевич работает над выразительными образами природы края, в котором живет, и который очень любит - об этом говорят его картины. В этот раз выставка собрала десять полотен новочеркасского живописца. Все они посвящены зиме – разной – морозной и мягкой, солнечной и не очень.

Продолжатель идей своего учителя и наставника знаменитого художника и искусствоведа Владимира Кулишова, Александр Алексеевич возглавляет творческое объединение «Мишкинские бугры». Сегодня  сообщество справедливо называют «пленэрной академией живописи». Природа. У нее мастер учится всю жизнь. Тонкий и чуткий художник, Александр Глущенко видит в неброской красоте донских уголков особую красоту и уникальность.

Почувствуйте и вы любовь, настроение, переживания - все те эмоциональные "краски", которыми пронизаны полотна Александра Глущенко.