01/12/2023

Фото спектаклей комиссаржевцев представлены на выставке «Преодоление»

Как известно, театральная постанова рождается и живет до тех пор, пока не смолкнут  аплодисменты зрителей. Но бывает по-другому – время течёт, а жизнь премьеры, её энергетика продолжает пульсировать в фотографиях! Движение, взгляд, эмоция сохраняют свежесть первой встречи со спектаклем.

Большой друг Донского театра художник-фотограф Сергей Лозовский делает свои театральные работы, как правило, на предпоказах и премьерах. В его объективе – «Аладдин и Жасмин», «Между делом», «Старая пластинка», «Божьи одуванчики», «Слуга двух господ», недавняя премьера «Степи», а еще – это «премьеры» тех спектаклей, куда приходят новые артисты – «Чайка русской сцены», «Последняя жертва», «На крыльях любви», «Собачье сердце»…

Сергея Владимировича можно назвать «охотником», потому главная его задача – поймать момент, несущий особую эмоцию и энергетику.

Эти уникальные моменты (далеко не все!) представлены на выставке, открывшейся 1 декабря в музее им. Крылова. Она называется  «Преодоление». Организатор - Новочеркасская городская организация Всероссийского общества инвалидов и лично ее председатель Сергей Владимирович Лозовский.

В экспозиции - более ста групповых и авторских работ людей с ограниченными возможностями здоровья - произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и художественные фотографии, в том числе, погружающие зрителей в глубины театрального пространства.

«Выставка – не просто «Преодоление», это – открытие, новые впечатления! Это – повод гордости за жителей Новочеркасска, которые в творчестве проявляют себя, свой талант, демонстрируя жизнелюбие, оптимизм, силу духа», - отмечали гости открывшейся экспозиции.

Выставка работает до 12 декабря с 10-00 до 18-00, выходной день - вторник.

Адрес: г. Новочеркасск, ул. Будённовская, 94.