16/11/2023

В преддверии Нового года Донской театр готовится удивлять

Старая добрая сказка про ленивого, но удачливого Емелю в постановке режиссера Ольги Ситниковой будет интересна и детям, и взрослым. Яркие, красочные декорации, острые шутки и озорные песни позволят зрителям по-новому взглянуть на знакомую с детства историю. Однако, сказать, что спектакль полностью повторяет сказочный сюжет будет неверно. Комиссаржевцы дополнили его неожиданными поворотами и даже интригами, но сохранили русский колорит и характер. Масштабная постановка для всей семьи принесет отличное настроение и жизнеутверждающий посыл.

«Сегодня очень хочется слышать в зале простой детский смех, и не только детский, - говорит режиссер. – В «…Емеле» будет и интерактив, и множество реприз и шуток. У зрителей должно сложиться ощущение праздника, нам очень хочется зарядить их именно такими эмоциями»,

Над спектаклем работает команда, создавшая любимые новочеркасцами сказочные шедевры – «Кот в сапогах», «Алиса в стране чудес»... В этот раз она расширилась - к режиссеру Ольге Ситниковой, художнику-постановщику Ларисе Сильванской, художнику по свету Марине Пуличевой, видео-инженеру Борису Казакову, хореографу Игорю Вакула, звукооператорам Константину Денисову, Ирине Коваленко, Станиславу Лозицкому, помощнику режиссера Елене Кругловой,  присоединились композитор Мария Порядина, художник по костюмам Екатерина Якубец, хормейстер Игорь Тавровский. Емелю сыграет Сергей Плешаков.

Билеты в кассе театра и на сайте https://www.kazak-teatr.ru/affiche/.