18/10/2023

Одну из главных ролей в премьерном спектакле «Степь» сыграет воспитанник «АртМастера»

Обаятельный и очень органичный Женя Столяров воплотит на сцене образ Егорушки.

Третий год он занимается с студии «АртМастер» актерским мастерством, вокалом, пластикой,  художественным словом, развивает  фантазию, учится красиво и правильно общаться со зрителями, да и просто в жизни. Женя – человек удивительной внутренней свободы, при этом профессионально дисциплинированный и воспитанный. Для пятиклассника (и не только)  – очень ценные качества, недаром его любимые предметы в школе – литература и история. А еще он не пропускает ни одного спектакля Донского театра. У него есть заветное место в первом ряду на балконе – внимательно и сосредоточенно он не по одному разу смотрит постановки, не говоря уже о том, что сам выходит на большую сцену в «Последней жертве», «Месяце в деревне» и вот теперь – «Степь».

Егорушка – главный герой спектакля – очень близок юному артисту. «Мы похожи. Я знаю, что на многие ситуации реагировал бы также, как он. Например, плакал бы, когда надо было уезжать из дома учиться, а потом также радовался бы и удивлялся новым встречам, событиям».

С большой благодарностью Женя говорит о режиссере спектакля Леониде Алимове: «Мы много разговариваем. Леонид Александрович – настоящий учитель, он объясняет, рассказывает, слушает меня. Да, не всегда просто. Я понимаю, что это трудная работа, но я знаю, что он всегда мне поможет».

Сегодня Жене 11 лет, но он уже знает свой будущий путь: «Чем больше я занимаюсь в студии, чем чаще выхожу на сцену, тем больше хочу поступить в театральный институт. Мне очень нравится сам процесс - разбирать сцены, пытаться понять своего героя, стать им. Это же так интересно!»

С нетерпением ждем новый спектакль «Степь».  Премьера состоится 4 ноября в 18:00. Билеты уже в кассе и на сайте https://www.kazak-teatr.ru/affiche/.

Донской театр благодарит за финансовую поддержку федеральную программу «Культура малой Родины».