31/08/2023

В Донском театре закончила работу школа актёрского мастерства ГИТИСа

Умение быть внимательным, видеть и слышать, управлять  визуализацией и воображением, при этом владеть речью, голосом, движением – об этом и  многом другом рассказывали артистам театра Татьяна Васильева, старший преподаватель кафедры сценической речи и Андрей Оганян, старший преподаватель кафедры мастерства актера Российского института театрального искусства – ГИТИС.  Комиссаржевцы получили бесценную возможность общаться с мэтрами «глаза в глаза», ведь раньше подобные занятия проводились исключительно онлайн. «Уроки» включали в себя проработку всех ключевых навыков сценического мастерства, в том числе, тренировку памяти и внимания.  Как подчеркнул Андрей Оганян, все без исключения курсанты показали себя с самой лучшей стороны, а занятия прошли в непринуждённой и творческой атмосфере: «Замечательные артисты, очень много задора, огня, огромного желания работать честно и профессионально». Инициатором и организатором обучения стала директор театра Елена Архипова. Она поблагодарила преподавателей ГИТИСа за поистине самоотверженную работу, когда «за несколько дней был освоен месячный курс обычного институтского формата… Я очень рада, что наше тесное сотрудничество с  ведущим театральным ВУЗом страны способствовало тому, что школа состоялась».