18/08/2023

В новый сезон с «Божьими одуванчиками»

Премьера спектакля состоится осенью, 9 сентября, однако сама постановка пронизана настроением весны!  Молодость души, стремление любить, чувствовать, переживать – вот главные черты героев пьесы Андрея Иванова.

«…Одуванчики» собрали блестящую плеяду артистов Донского театра разных поколений, а очень достойный драматургический материал раскрывает их творческий потенциал ярко и оригинально. Зрителей ждет встреча с заслуженными артистами РФ Людмилой Фадеевой и Александром Коняхиным, а также – Ольгой Ситниковой, Игорем Лебедевым, Олегом Радченко, Алексеем Ситниковым,  Федором Шестаковым, Владиславом Зайцевым.

Особое место в спектакле занимает главная героиня  Анастасия Михайловна Петрова, в прошлом актриса, в исполнении заслуженной артистки РФ Валентины Иванковой. Режиссер-постановщик спектакля Петр Орлов (хорошо известный новочеркасцам по «Царской охоте», «Собачьему сердцу» и «Последней жертве») в год пятидесятилетнего служения актрисы сцене Донского театра рассматривает постановку не просто как её юбилейный бенефис: «Этот спектакль – глубочайшая дань уважения высочайшему профессионализму, таланту, которому подвластны самые разные образы. Поверьте, в «Божьих одуванчиках» мы увидим новую Валентину Ивановну!»

Спектакль обозначен как «лирическая комедия», но, несмотря на легкость повествования, он становится поводом для важного разговора о человеческих отношениях и поисках счастья.

Репетиции идут полным ходом, и уже сегодня можно говорить, что «Божьи одуванчики» станут настоящим подарком для зрителей в честь открытия 199-го театрального сезона.

Билеты на новый спектакль в кассе театра и на сайте https://www.kazak-teatr.ru/affiche/ Спектакль включен в проект Пушкинская карта.

Ждем вас!