11/07/2023

В 199-й театральный сезон – с новым зрительным залом на Малой сцене

Реконструкция второй сценической площадки старейшего на Дону театра будет завершена в августе 2023 года.

Кресла в зрительской зоне разместятся на подиумах, каждый из которых «поднялся» на 20 сантиметров. Новый «амфитеатр» логично вписался в стилистику и концепцию Малой сцены. Её реконструкция  позволит зрителям не только видеть все, что происходит на сцене даже с последнего ряда, но и увеличит количество мест. Напомним, что кресла на Малой сцене мобильные, они могут передвигаться в любом направлении в зависимости от желания и задумки режиссера, недаром Малая сцена предполагает близкое, доверительное общение актера и зрителя.

На этом обновления на площадке не заканчиваются. Сейчас осуществляется замена коврового покрытия и косметический ремонт самой сцены.

Новый сезон откроется 9 сентября, а уже на следующий день, 10 числа, оценить обновленный зал Малой сцены смогут юные зрители и их родители, которые придут на сказку «Котёнок по имени Гав» Г. Остера. 15 сентября взрослые театралы увидят вечерний спектакль «Между делом по пьесе» Е. Гришковца. Касса театра начнет работать с 8 августа. Пока же у зрителей есть возможность купить билеты на эти другие спектакли на сайте Донского театра https://www.kazak-teatr.ru/affiche/.

До встречи!