10/05/2023

Как играют Гольдони в Донском театре зрители узнают в ближайшие выходные

Нетленный венецианский шедевр - теперь в Новочеркасске. 13 и 14 мая пройдут премьерные спектакли по пьесе «Слуга двух господ» в постановке Константина Демидова

Бесконечное переплетение коллизий и неувязок: молодые люди хотят пожениться, старики им мешают, но почти до конца действия ни те, ни другие не подозревают, что большая часть недоразумений случается из-за парня, который нанялся служить сразу двум хозяевам.

Вот уже триста лет эта пьеса не покидает театральные подмостки мира. Хочется верить, в Казачьем драматическом она заиграет новыми красками.  Режиссёр спектакля Константин Демидов стремится не просто погрузить будущих зрителей в мир кринолинов, шляп и гондол, а сделать публику непосредственной участницей динамичного и веселого действия. Оригинальные же трактовки, некое современное прочтение пьесы, написанной в восемнадцатом веке, позволят соединить происходящее на сцене с днем сегодняшним! И в этом, в первую очередь, задача артистов, создающих самобытные, многогранные, а главное - узнаваемые образы – смешные, жуликоватые, непосредственные, трогательные.

Над этой «легкой», немного сказочной историей театр работал несколько месяцев. Бутафоры и художники, швеи и реквизиторы, инженеры по звуку и свету, технический персонал и, конечно, постановочная группа – сегодня все в ожидании момента, когда прозвучит третий звонок перед премьерой, когда для всех, кто на сцене, и всех, кто соберётся в зрительном зале, не будет ничего важнее истории о задорном, никогда неунывающем слуге двух господ...

Приглашаем вас разделить радость первых впечатлений!

Билеты в кассе (22-40-30, +7 951 834-19-18) и на сайте Донского театра https://www.kazak-teatr.ru/affiche/ Напоминаем нашим молодым зрителям о возможности приобрести билеты по Пушкинской карте.