01/05/2023

30 апреля закончились Большие гастроли Оского театра им.Пушкина

В течение нескольких дней Новочеркасск знакомился  с творчеством театра из  Оренбуржья. Каждый из четырех спектаклей нашел своего зрителя и оставил добрые театральные впечатления. Зрители казачьей столицы по достоинству оценили лучшие постановки Орского государсвенного драматического театра им. А.С. Пушкина - «Свои люди – сочтёмся» А. Островского, «Метод Гренхольма» Ж. Гальсерана, «Мера за меру» У. Шекспира, «Аленький цветочек» И. Карнауховой и Л. Брусевича.

С 26 апреля зал Донского театра наполнялся театралами, которые живо реагировали на перипетии спектаклей и игру артистов. «У вас удивительная публика – живая, эмоциональная и очень гостеприимная, - поделился своими впечатлениями художественный руководитель театра Денис Радченко. – То, как новочеркасцы восприняли нашу работу, очень вдохновило нас на новые свершения!»

Директор Орского театра Алексей Заводчиков поблагодарил новочеркасский театр за теплый прием и радушие: «Новая сценическая площадка – это всегда проверка и своего рода испытание для коллектива. Однако, всё прошло гладко, цеха Донского театра отработали отлично, не было ни одного  вопроса, который остался бы нерешенным. Помощь, взаимовыручка, стопроцентное понимание – одним словом, дружба! Спасибо, Новочеркасск, спасибо, «Большие гастроли!»

Через четыре месяца уже зрители Орска увидят творчество комиссаржевцев  – с 20 по 24 сентября на сцене театра Пушкина пройдут  «Последняя жертва» А.Островского, «Собачье сердце» М. Булгакова, «Конек-Горбунок» П.Ершова и «Кот в сапогах» Ш.Перро.