21/03/2023

Союз театральных деятелей РФ пополнил свои ряды новочеркасцами

Театральная семья Дона стала больше. Директор Донского театра Елена Архипова, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева, актрисы Маргарита Матюшенко и Александра Иванченко стали полноправными членами СТД.

Билеты были вручены в торжественной обстановке на Камерной сцене Музыкального театра г. Ростова-на-Дону 20 марта председателем Ростовского отделения СТД Вячеславом Кущевым: «Я рад, что в нашем полку прибыло. Добро пожаловать!»

Общероссийская общественная организация Союз театральных деятелей ведет свою историю с 1876 года, в то время он назывался Театральным обществом. В отличие от любого профсоюза, эта организация объединяет театральных работников разных специальностей, от гримеров до режиссеров.

Сегодня СТД — это около 22 тысяч деятелей театрального искусства всей России. Он объединяет 77 региональных организаций в республиках, краях и областях страны.
Главными целями Союза являются всестороннее содействие развитию театрального искусства, оказание практической помощи российским театрам и театральным школам, всемерное развитие российских и международных театральных связей, содействие защите социальных, правовых и профессиональных интересов творческих работников театра, созданию необходимых условий творческого труда и жизни членов Союза.