Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

18/03/2023

Полувековой юбилей верности театру заслуженных артистов РФ Валентины и Александра Иванковых отметили в Новочеркасске

Не даром их называют гордостью культуры всего Донского края. Иванковы не только достигли в своем мастерстве высочайших вершин – артисты стали единственными в истории Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской, кто за всю его двухсотлетнюю историю бессменно прослужил на его сцене 50 лет!

«Мне выпала особая честь поздравить вас и вручить  Почетные грамоты от имени главы г.Новочеркасска,  - обратился к юбилярам заместитель начальника управления культуры и искусства Администрации г.Новочеркасска Николай Белолюбцев. – Вы – действительно наша гордость, ваш труд достоин самых высоких оценок, всю свою жизнь вы посвятили культуре города. Для нас – вы достойнейший пример верности друг другу и своему делу».

Валентина Чередниченко, председатель Городского комитета профсоюзов работников культуры пожелала артистам и впредь высоко держать планку в профессии, радовать зрителей своим мастерством. «50 лет творческой деятельности – для вас не предел. Открываются новые горизонты. Вам по плечу новые большие, яркие роли, и мы их ждем!»

От имени зрительского сообщества Новочеркасска выступила журналист газеты «Новочеркасские ведомости» Марина Пархоменко: «Очень глубокая фраза прозвучала в сегодняшнем спектакле «Квартет»: “Искусство бессмысленно, если оно не волнует”. Ваше искусство по-настоящему волнует, трогает, пробуждает сердца людей. Мы – ваши благодарные и верные зрители - желаем вам творческого вдохновения, новых ролей, активного долголетия!»

Каждый артист знает, насколько важно и ценно надежное плечо товарища по сцене. Заслуженный артист РФ Александр Коняхин, добрый друг и соратник Иванковых: «О том, что Валентина Ивановна и Александр Иванович - замечательные артисты, знают все. Я хочу сказать, насколько они потрясающие партнеры, которые всегда поддержат, выручат. А еще они – гениальные родители и прекрасные дедушка и бабушка!»

«На сцене долго вам творить, талант и мастерство всегда хранить, без вас не мыслим мы театр, вам есть, за что судьбу благодарить!...» - песня в исполнении актрис Донского театра Натальи Лебедевой, Людмилы Ильиной, Елены Тоцкой, Оксаны Семенюк стала подарком героям вечера от лица труппы театра.

«Мы с Александром Ивановичем постоянны – в любви, верности, профессии, своему театру. Мы очень полюбили этот город и его театр. Я всем говорю: “Я живу в столице Донского казачества, маленьком Париже”. Мы от всего сердца благодарим всех за любовь и внимание к нам!», - обратилась к гостям вечера Валентина Ивановна Иванкова.

Ответом зрительного зала послужили бурные аплодисменты и скандирование «Поздравляем!»

 

Фото Александры Бабкиной

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?