Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

09/03/2023

50 лет на одной сцене. 17 марта в Донском театре будут чествовать Валентину и Александра Иванковых

В Казачьем драматическом  – знаменательное и волнующее событие. Коллеги по сцене и зрители будут поздравлять одних из любимых артистов Новочеркасска. В юбилейный вечер они  будут заняты в бенефисном спектакле «Квартет».

Полвека на одной сцене – новочеркасской! Уникальный, удивительный случай. Для преданных поклонников, которые внимательно следят за их творчеством, хорошо помнят и знают многочисленные роли, Иванковы -  по-настоящему Народные Артисты! Для них никогда не было сценических образов, которые были бы не подвластны их высочайшему мастерству и профессионализму.  Никогда они не играли вполсилы. Заслуженные артисты РФ Валентина Ивановна и Александр Иванович Иванковы - из той легендарной плеяды артистов академической драмы, которой справедливо гордится Донской театр, которая и есть суть Казачьего драматического.

В новочеркасском театре они служат с 1973 года. В  арсенале артистов более двухсот ролей! Выделить какие-то нет возможности – настолько много было сыграно ярких, незабываемых героев. В этот раз это будут Рэджинальд и Сесилия в спектакле «Квартет» Р.Харвуда, бывшие звезды оперной сцены, волею судьбы попавшие в пансионат для престарелых. У каждого свой путь, свой характер, свои привычки и пристрастия, ошибки и пороки, свои стремления и успехи... Но всё это оказывается в прошлом, в том самом прошлом, которое не вернуть, о котором остаются только вспоминания… И снова Иванковы передают со сцены  особую, не подвластную годам  энергетику, особый,  узнаваемый тембр голосов и высочайшую внутреннюю культуру.

Приглашаем новочеркасцев и гостей города в театр 17 марта. У вас будет отличная возможность поздравить любимых артистов и получить незабываемые театральные впечатления. Молодые зрители могут приобрести билеты по Пушкинской карте.

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?