Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

21/02/2023

21 февраля Донской театр принимал гостей в честь Дня защитника Отечества

В Большом зале  собрались более 300 горожан -  ветераны, юнармейцы, кадеты, представители воинских частей, руководство Новочеркасска.

Открывала встречу музыкально-литературная композиция в исполнении кадет, лейб-гвардейцев,  ансамблей казачьей песни. Они задали тон всему мероприятию: «Донской край – колыбель свободы и равенства, мужества и бесстрашия, гордости и независимости наших предков, их отвага и вера! Казаки всегда верой и правдой служили своему Отечеству! Здесь росли и растут поколения отважных воинов, передававших из рода в род традиции и бесстрашие в бою, беззаветную преданность Родине! Так было! Так есть! Так будет всегда!»

В приветственных обращениях в честь Дня защитника Отечества отмечалось, что в этом году  наша страна встречает праздник с особым чувством – мы  столкнулись с новыми вызовами и угрозами. Но сегодня, как и во все времена, защитники Родины будут стойкими и верными своему долгу.

Глава Администрации г. Новочеркасска Юрий Лысенко адресовал особые слова благодарности  Герою России Михаилу Лабунцу,  участнику двух чеченских кампаний, командующему Северо-Кавказским округом внутренних войск МВД России, руководителю операцией по уничтожению крупной банды боевиков, лично находился на передовой.

За доблесть, отвагу и мужество, проявленные в ходе специальной военной операции и в честь Дня защитника Отечества почётные грамоты и ценные подарки получили родственники погибших мобилизованных, военнослужащих 8-ой общевойсковой армии, личный состав 11-й армии ВВС и ПВО, сотрудники Росгвардии и военного госпиталя.

Настоящий праздник в этот день гостям театра подарили кадеты Донского Императора III казачьего кадетского корпуса, казачий хор и казаки Платовской сотни ЮРГТУ (НПИ), юнармейский отряд «Патриот» ЦВД «Эстетика», военнослужащие 4-ой общевойсковой Армии ВВС и ПВО, ансамбли эстрадного танца «Альянс» и «Эдельвейс», сводный хор городских коллективов под управлением Юрия Хачатуряна, ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры», вокальная студия «Сила голоса», «Народный коллектив» ГДК театра танца «Иллюзион», Академический хор города Новочеркасска, заслуженный артист Ингушетии Николай Белолюбцев, детские музыкальные школы им. П.И. Чайковского, а также - микрорайонов Донской и Молодежный.

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?