27/10/2022

5 ноября на сцене Донского театра – бенефис заслуженного артиста РФ Александра Иванкова

Он блистает ярким артистическим талантом уже пять десятилетий. Вечером 5 ноября коллеги и поклонники Александра Ивановича  соберутся в большом зале театра, чтобы увидеть его в одной из  лучших  ролей – Фирса в «Вишневом саде», и  от души поздравить со славным юбилеем - 30 октября артисту  исполняется  75 лет.

Каждая роль Александра Ивановича - это щедрый подарок тем, кто предан Его Величеству Театру. «Блистательный и непревзойденный», – так говорят о нем многочисленные зрители и  коллеги – те,  с которыми Александра Иванкова  связывают узы многолетней дружбы и творчества, и молодые артисты, которые считают честью выходить с артистом на одну сцену.

Ему не было равных в спектаклях «За двумя зайцами», «Жестокие игры», «Атаман», «Волки и овцы» - всего около сотни спектаклей прошлых лет. Сегодня Александр Иванович играет в лучших постановках театра им. В.Ф. Комиссаржевской – «Собачье сердце», «Царская охота», «Тетка Чарлея», «Бешеные деньги», «Идиот», «Квартет» и, конечно, «Вишневый сад». Его Фирс делает спектакль особо пронзительным: всю свою жизнь верой и правдой служит его герой одной и той же семье. Эти люди для него, как любимые дети, которых надо беспрестанно оберегать. Но приходит время, и старику  - символу уходящей жизни - не находится места в доме, где раньше жила радость, любовь, надежда…

Билеты на бенефисный спектакль Александра Иванкова «Вишневый сад» по пьесе А.П. Чехова в постановке Ашота Восканяна  - в кассе (+7 8635 22 40 30) и на сайте театра (kazak-teatr.ru)