Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

03/10/2022

Студенты Ростовского колледжа культуры: знакомство с Донским театром состоялось!

Театр каждый раскрывает для себя по-своему. Для будущих артистов – это особый мир, потому что связан с их призванием, творчеством, вдохновением.  Им, как никому другому, важно и интересно знать, что находится за кулисами театра.

В минувшие выходные  студенты Колледжа культуры приехали в Новочеркасск. Главная цель – знакомство с театром, в котором они будут учиться актерскому мастерству. Знакомство – это и яркая, наполненная событиями история Казачьего драматического, и встреча с людьми театра – теми, кто причастен к таинству создания спектаклей – артистами, работниками цехов, помощниками режиссера, и возможность оказаться на сцене, на которой уже много лет блистает мастер их курса – заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева.

Театральными дорогами – а это почти километр фойе, лестниц, переходов, коридоров – вели ребят артистки Наталья Лебедева и Анна Чакуста. Они помогали смотреть, узнавать, понимать как существует и работает театр  «по ту сторону рампы». А еще, примерить на себе образы персонажей – в прямом и переносном смысле. В костюмерном цехе студенты выбрали  облачение, в котором первый раз вышли на сцену старейшего театра на Дону. И не просто вышли, а разыграли короткие этюды на заданные темы. По мнению педагога курса заслуженного артиста Владимира Воробьева, приезд ребят в театр оказался даже не  экскурсией, а полноценным учебным занятием – интересным, воодушевляющим, которое студенты продолжили на старых, уютных улицах Новочеркасска, Соборной площади. Главный Храм донской столицы, памятники основателям города, уникальные места, связанные с казачеством, а вечером  – снова в театр – смотреть спектакль «…Жестокие сердца». «Это был незабываемый дань. Приезд в Новочеркасск еще больше утвердил нас в правильности выбора профессии. Просто не терпится сюда вернуться», - таково общее мнение ребят.

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?