25/09/2022

В Донском театре с успехом прошла премьера «Старой пластинки» по пьесе Александра Рыбина

Первые зрители нового спектакля высоко оценили постановку за глубину переживаний и искренность чувств.

«Старая пластинка» - рассказ, в котором раскрываются человеческие судьбы  – и главных героев, и не очень главных – всех! Встреча брата  и сестры - детей войны, которые даже не подозревали о существовании друг друга, становится настоящей наградой судьбы.

Два человека – мужчина-иностранец и женщина-сельский ветеринар, которые, на первый взгляд, абсолютно не подходят друг другу, оказываются вместе, потому что оба хотят любви, и они её получают.

Своё счастье находят и молодые герои – их чувства осторожны, искренни, нежны.

Светлые и добрые люди получают свою толику счастья, потому что они его заслужили. Невозможно уйти от воспоминаний, наполненных и трагедиями, и расставаниями, но есть то, что, вопреки всему, помогает героям жить – любовь к людям, к памяти об ушедших, к родной земле.

«Нам сегодня так не хватает таких простых и, в то же время, добрых и мудрых историй», «Спасибо нашему театру за спектакль, где и плачешь, и смеёшься от души. Очень тепло на сердце после «Старой пластинки», «Отличная работа режиссера Олега Радченко, всех артистов! Отдельное спасибо автору Александру Рыбину – замечательный, живой язык» - такими впечатлениями делились новочеркасцы после первых показов спектакля.

Фото Сергея Лозовского