Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

12/09/2022

Фестиваль «Комплимент» перевалил "за экватор"

Академический ордена Трудового Красного Знамени русский театр имени Евгения Вахтангова» из Владикавказа уже показал свой «Лес» А. Островского, Владимирский Академический Областной Драматический Театр порадовал зрителей инсценировкой по роману М. Шолохова «Поднятая целина» - спектаклем «По ту сторону Дона», Донецкий республиканский академический молодёжный театр предложил свою версию «Левши» Н. Лескова, «С любимыми не расставайтесь» - так назывался спектакль по пьесе Александра Володина в исполнении Мичуринского драматического театра.

Фестиваль продолжается. До 15 сентября включительно у его зрителей есть прекрасная возможность открывать для себя новые театры, интересные постановки. Но не только у зрителей. Напоминаем, что все работы оценивают члены жюри – ведущие театральные деятели российского театра Нина Шалимова и Марина Тимашева, которые специально приехали в Новочеркасск, чтобы поддержать фестиваль. Как и все зрители они смотрят виртуальные спектакли, но только в стенах Донского театра. Третий арбитр «Комплимента», известный театральный критик и аналитик театра Ольга Сенаторова, постоянно на связи и с коллегами, и с организаторами фестиваля. Решающее же обсуждение впереди.

Напоминаем, Международный фестиваль нестоличных театров «Комплимент» в г.Новочеркасске доступен в практической любой точке мира по ссылке festkompliment.ru или на сайте новочеркасского театра kazak-teatr.ru. Каждому спектаклю отведены ровно сутки.

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?