10/09/2022

«Театральный сезон открыт!»

Эта фраза прозвучала торжественно и громко 9 сентября "в исполнении" зрителей Донского театра и его директора Елены Архиповой.

Долгожданная встреча после летнего отпуска состоялась. Как всегда, перед началом первого спектакля сезона, театралов Новочеркасска ждало праздничное представление – в этот раз герои А.С. Пушкина дарили зрителям поэтические приветствия, мазурку в стиле XIX века и, конечно, традиционные сувениры – сертификаты на сентябрьские спектакли театра. В этот раз они достались двум знатокам пушкинских произведений.

Театр открывает сезон сразу несколькими значимыми событиями – премьерами двух спектаклей- «…Жестокие сердца» по произведениям А.С. Пушкина в постановке заслуженного артиста РФ Зураба Нанобашвили (спектакль поставлен в рамках реализации федеральной программы «Культура малой Родины») и «Старая пластинка» Александра Рыбина, режиссер-постановщик Олег Радченко.

С 08 по 16 сентября 2022 года Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской проводит Международный фестиваль нестоличных театров «Комплимент» в ОНЛАЙН формате.

14 сентября в театре им. Горького в Ростове-на-Дону комиссаржевцы  принимают участие в региональном фестивале «Театральная площадь», посвященном 85-летию Ростовской области. Новочеркасцы представят спектакль «Казачки» по рассказам Михаила Шолохова и Федора Крюкова.

Кроме того, в театре уже началась работа над новым спектаклем «Между делом» Евгения Гришковца, постановщик – молодой режиссер из Санкт-Петербурга Артем Петров.

Это только сентябрь, впереди же зрителей ждет немало театральных открытий, которыми славится Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачий драматический театр).

Поздравляем с началом нового театрального года!