Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

12/05/2022

В начале июня в Новочеркасск приезжает Рязанский государственный Ордена «Знак Почета» областной театр драмы

Театр привозит свои самые яркие комедии. Если у зрителей не будет возможности провести все четыре вечера в театре, вот краткая информация о спектаклях, чтобы было проще сделать выбор.

5 июня в 18:00 – «Школа соблазна» по произведению знаменитого драматурга и сценариста Валентина Азерникова. Этому спектаклю аплодировала публика десятков городов России и Израиля. Зрителей ждет увлекательная житейская история об отношениях мужчины и женщины, о проверенных рецептах женского счастья. Встречаясь по воскресеньям в парке, гуляя с детьми и внуками, женщины охотно делятся своим жизненным опытом. В ходе обсуждения семейных проблем, рождается история, в которой оказываются замешанными все герои.

7 июня в 19:00 – «Мы не одни, дорогая». Имя драматурга Рея Куни хорошо известно любителям театра. Его пьесы – яркий пример комедии положений. А кто из нас не попадал в нелепые и смешные ситуации?   В элегантной лондонской квартире успешного книгоиздателя работает модный дизайнер интерьеров. Все сроки сдачи объекта давно уже прошли, но придирчивый стилист не спешит покидать дом. Что-то его здесь держит. Издатель начинает подозревать свою жену в неверности…

8 июня в 19:00 – «Никто не идеален» по пьесе британского драматурга Саймона Уильямса. Сюжет прост: издательский дом объявляет новый конкурс «Женщины для женщин».  Чтобы попасть в число конкурсантов, Леонард посылает свой роман, подписав его женским именем. Роман становится победителем, а незадачливый писатель ищет возможности, чтобы получить призовой гонорар. Леонард – обычный среднестатистический служащий, воспитывающий дочь-подростка, терпящий выходки престарелого отца, - готов на всё, чтобы добиться своей цели. И вот настает момент встречи с главным редактором издательского дома…

9 июня в 19:00 – комедия Бернарда Вербера «Добро пожаловать в рай». У пьесы интригующее название, и не менее интригующий сюжет Главный герой, попав в рай, вспомнит свою жизнь и попробует доказать, что не зря ее прожил. Но с небес все выглядит иначе. Заслуги- сомнительны, достижения спорны, победы – не выдерживают никакой критики. Всё переворачивается с ног на голову. Благодаря спектаклю, у зрителей появится возможность взглянуть на свою жизнь под другим углом, а, возможно, что-то изменить в ней к лучшему.

Билеты – в кассе и на сайте театра https://kazak-teatr.ru

Молодым зрителям напоминаем о возможности приобрести билеты по Пушкинской карте.

Делайте свой выбор. До встречи в театре!

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?