07/06/2018

Актеры Казачьего драматического театра стали дипломантами фестиваля "Мельпомена"

Ростовский Союз театральных деятелей подвел итоги фестиваля-конкурса «Мельпомена» сезона 2016/2017. Спектакль Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской "Поминальная молитва" достойно представил Новочеркасск на статусном театральном фестивале.

Щемящая история еврейской семьи, проживающей в украинской деревне  начала XX века, в период  антисемитских настроений и массовых погромов, рассказанная артистами театра, произвела  яркое впечатление на зрителей фестиваля. Заслуженная артистка России Ирина Шатохина получила Почетный диплом в номинации "Приз зрительских симпатий" за роль Голды. Победителем в номинации «Лучший исполнитель мужской роли второго плана» стал также актер новочеркасского драматического театра Игорь Лебедев, сыгравший в спектакле роль Менахема. Член жюри фестиваля-конкурса «Мельпомена» Алексей Климашевский тепло отозвался о дипломанте, заметив, что «Лебедев выделялся талантом еще в студенческие годы и получал по истории театра одни пятерки».

Мы поздравляем наших победителей.  Гордимся и желаем новых ярких работ!