18/04/2022

Заслуженному артисту РФ Александру Коняхину вручена Почетная грамота Главы Администрации Новочеркасска

18 апреля, в день 75-летия артиста, Юрий Лысенко от имени руководства города, новочеркасцев - многочисленных почитателей таланта Александра Яковлевича поздравил юбиляра и поблагодарил за многолетний творческий путь и преданное служение театру.

Для зрителей видеть Александра Яковлевича на сцене -  большая радость и гордость за родной театр и город. Для коллег работать с ним - честь, удовольствие и всегда школа.

Этот артист не устает поражать своим актерским мастерством. Он в равной мере убедителен и ярок в роли  Степана Шешковского в «Царской охоте», Царя в сказке «Волшебное кольцо», Тевье в «Поминальной молитве»…

В его актерском багаже более шестидесяти ролей в самых разных амплуа, но и сегодня Александр Яковлевич не теряет азарта, веры, а главное – горячего желания работать.

Александр Яковлевич вызывает восхищение и как артист, и как партнёр, и как человек. Честный, порядочный,  бесконечно ответственный, умный, он талантлив в профессии, он талантлив в жизни. Он любит людей, свое дело. Каждый спектакль с участием Коняхина, каждая встреча с ним – тому подтверждение.

От души поздравляем уникального, при этом,  скромного и доброго Александра Яковлевича!

Желаем радости – от работы, общения, добрых новостей, новых идей.

Будьте здоровы, будьте счастливы, мечтайте, радуйте, вдохновляйте!