Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

23/03/2022

Завершились гастроли Донецкого театра на новочеркасской сцене

В течение двух дней, 21 и 22 марта, на сцене Донского казачьего драмтеатра гости из Донецка радовали зрителей своим мастерством. Спектакли «Человек из Подольска» Д.Данилова и «Как боги» Ю.Полякова вызвали яркие переживания и эмоции:  «В том, что показал нам Донецк заложен  особый, глубокий  смысл. Это остросоциально!Столько мыслей!Выстрел во втором отделении “Человека из Подольска” прогрел в нашем сознании…». «После спектакля сделала столько открытий для себя, столько важных выводов, главный из которых – нельзя жить на автомате. Спасибо большое актёрам!»…

В Новочеркасске с творчеством артистов познакомилось около тысячи зрителей, в числе которых  жители из Луганской и Донецкой народных республик, для которых было важно убедиться, что их Молодежный театр живет и выполняет свою главную задачу – дарит добро и мир.

В рамках федерального проекта «Большие гастроли» спектакли Донецкого РАМТ будут показаны  еще в четырнадцати российских городах. Тот факт, что гастрольный тур стартовал на Донской земле, очень значим для ее жителей. «Для нас -  огромная честь  открывать большое гастрольное турне донецких коллективов. Мы – не просто соседи. Мы – даже больше, чем друзья – братья и сестры, у которых общее прошлое, настоящее, будущее, - подчеркнула Полина Конышева, заместитель Министра культуры Ростовской области, которая приехала в Новочеркасск, чтобы поприветствовать Донецкий театр. - У нас сложились замечательные партнерские, профессиональные, личные отношения, поэтому везде и всегда мы вместе, рядом, плечом к плечу, в горе и радости. Вот почему гастроли донецких коллективов проходят на лучших творческих площадках нашей области, в том числе, на сцене старейшего театра Дона в Новочеркасске».

Полина Юрьевна поблагодарила донецких артистов за мужество и смелость, за огромный вклад в сохранение культурного наследия и воспитания молодого поколения.

После спектакля «Как боги», собравшего в полном смысле полный зал Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской, зрители долго не отпускали артистов. Продолжительные аплодисменты и крики «Браво!» стали подтверждением горячей поддержки новочеркасцев в адрес донецких друзей.

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?