Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

14/03/2022

В Новочеркасске пройдут гастроли Донецкого республиканского молодежного театра

21 и 22 марта 2022 года состоятся «Большие гастроли» Донецкого республиканского академического молодежного театра в г. Новочеркасске, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках зарубежного направления «Больших гастролей» на сцене Донского театра драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской пройдут спектакли «Человек из Подольска» и «Как боги».

«Всероссийский гастрольно-концертный план зарекомендовал себя как важный и востребованный проект в современной культуре. География плана, включающая выступления театров, а также национальных творческих коллективов страны, постоянно расширяется, вовлекая все больше новых участников в гастрольно-концертную деятельность», – отмечает Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Гастроли Донецкого РАМТа в сегодняшнее непростое время чрезвычайно значимы как для артистов, так и для зрителей. У людей остается запрос на культуру, духовное развитие. Творчество донецких артистов, безусловно, привлечет внимание новочеркасских зрителей. Но не только. Сегодня в городе проживают несколько сот жителей из Луганской и Донецкой народных республик, которым будет важно убедиться, что их театр живет и продолжает радовать зрителей своим творчеством.

 

Спектакль «Человек из Подольска», 16+

Автор: Дмитрий Данилов

Режиссёр-постановщик: Александр Лебедев

Художник-постановщик: заслуженный деятель искусств Украины Владимир Медведь

Пьеса Дмитрия Данилова затрагивает актуальные проблемы современного общества. Действие спектакля происходит в отделении полиции, которая является не только исполнительным органом, но и заботится о человеческой природе, обществе и культуре. Полицейские слушают хорошую музыку, читают серьёзные книги, задумываются о смысле своей профессии и ведут очень странный допрос. Допрос человека из подмосковного города превращается в занимательную психологическую игру.

В спектакле заняты: Николай Гусейнов, Вячеслав Лозовский, Дмитрий Штепа, Александр Красников, Александр Кузьмин, Дарья Борисова, Оксана Ясинская-Авдеева, Александр Васин, Иван Михайлов, Артём Борзов, Роман Скорин, Анастасия Авдеева, Юлия Попова, Анастасия Алёхина.

Продолжительность: 2 часа.

Дата показа: 21 марта, 19:00

 

Спектакль «Как боги», 16+

Автор: Юрий Поляков

Режиссёр-постановщик: Евгений Романенко

Художник-постановщик: заслуженный деятель искусств ДНР Александр Григоров

Художник по костюмам: Юлия Ковалёва

Музыкальное оформление: Сергей Волженцев

В основе пьесы «Как боги» известного российского писателя и драматурга Юрия Полякова – современная история о любви и страсти, измене и предательстве, о заплаченной цене за успех... Спектакль заставляет задуматься о порой безысходных, уготованных нам судьбой ситуациях; о том, как построить отношения с детьми, как сделать счастливыми близких, но при этом не стать жертвой своего же правильного решения.

В спектакле заняты: Оксана Плюха, Евгений Романенко, Екатерина Гулай, Елена Егорова, Оксана Ясинская-Авдеева, Александр Красников, Валерий Машошин, Александр Кузьмин, Лидия Гузеева.

Продолжительность: 2 ч. 10 мин.

Дата показа: 22 марта, 19:00

 

Билеты в кассе или на сайте театра: https://kazak-teatr.ru/affiche/

 

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?