Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

28/02/2022

С 1 марта Донской театр сможет принимать больше зрителей

Ранее, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, было разрешено заполнять не более половины мест в зале театра. Теперь количество зрителей увеличится до 75%.
Послабления стали возможны благодаря снижающемуся в последнее время уровню заболеваемости COVID-19 в Ростовской области. Изменения, внесенные в действующее 272-ое постановление донского правительства, предоставляют больше возможностей театралам увидеть новые и уже полюбившиеся спектакли.

«Нужно отметить, что мы достойно проходим период пандемии. Театр качественно преумножает свой репертуар, сохраняет коллектив, а, главное, - зрителей, за что мы им очень благодарны! Тот факт, что сегодня наши «ряды расширяются», конечно, радует, тем более что театру есть, что показать новочеркасцам и гостям нашего города, - говорит директор Донского театра Елена Архипова. – В сегодняшние непростые времена Донской театр стал для многих «местом силы», куда люди приходят за добрыми впечатлениями, позитивными эмоциями, энергией, творчеством. Мы получаем такой же заряд от зрителей. Поэтому живем и движемся дальше».

Напомним, что ровно через месяц театр выпускает новый спектакль. Это будет «Месяц в деревне» по пьесе И.С.Тургенева в постановке московского режиссера Натальи Людсковой. Но и этот спектакль не закончит череду премьер Казачьего драматического в этом сезоне. Следите за афишей. До встречи в театре!

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?