01/02/2022

Донской театр напоминает: 5 000 рублей уже на «Пушкинской карте»

В 2022 году у зрителей от 14 до 22 лет снова есть возможность приобретать билеты на спектакли театра за счет государства.  Всё благодаря «Пушкинской карте», предоставляющей молодым людям личные средства на посещение культурных мероприятий.

Такая программа – отличная возможность для знакомства с театром тем, кто еще в нем не был, для «сторожилов» - с пользой распорядиться своим досугом. С Пушкинской картой можно не бояться пробовать театр «на зубок» - афиша новочеркасского театра выглядит внушительно. Найти спектакль по душе смогут и любители классики, и те молодые зрители, кому интересны современные пьесы, главное, чтобы на все хватило времени и лимита на карте.

Напомним, что с предложением создать карту выступил Президент РФ. Идея в том, чтобы сделать искусство более доступным для молодых людей во всей России. Технически идею поддержал «Почта Банк», который выпустил карту в стильном дизайне. Кроме того, специально для этой программы был разработан сервис «Госуслуги. Культура». На карту приходят бюджетные деньги, и дверь в огромный мир культуры и искусства открыта.

Использование карты просто и доступно. На сайте театра есть раздел «Пушкинская карта», где подробно рассказано о проекте и о том, как можно ею распорядиться. Кстати, если оформить карту однажды, можно пользоваться ею до 22 лет включительно.

Донской театр ждет молодых новочеркасцев и их друзей из других городов. Давайте знакомиться и дружить!