31/01/2022

Ольга Ситникова получила Почетную грамоту от Главы г. Новочеркасска

Ольга Ситникова – выпускница  Санкт-Петербургской государственной академии культуры. Свою работу Ольга Николаевна считает смыслом всей жизни. Без малого тридцать лет она посвятила сцене, пятнадцать из которых - служению новочеркасскому театру. Здесь актриса воплотила яркие, характерные образы в двадцати семи классических пьесах и в постановках современной драматургии. Сегодня Ольга Ситникова играет в двенадцати спектаклях – Екатерина-Императрица в «Царской охоте», Миссис Рейвенскрофт в «Инспекторе Раффинге», Текле в «Проделках Ханумы»…

Особое место в творчестве Ольги Ситниковой занимает режиссура. Совсем недавно юных зрителей и их родителей порадовала ее постановка «Кот в сапогах». Всего же счету режиссера Ситниковой – двенадцать репертуарных спектаклей – «Чайка русской сцены», «Золушка», «Алиса в стране чудес», «Тебе, Кавказ, суровый царь земли», «Бременские музыканты» и др. Ряд постановок идут в рамках проекта «Малая сцена», инициатором и организатором которого также стала Ольга Ситникова.  Его задача - привлечение интереса юных зрителей к театральному искусству.

Эту же цель ставит перед собой Ольга Николаевна и в качестве руководителя и педагога студии «Арт Мастер». Лучшие ученики Ольги Николаевны ежегодно становятся студентами ведущих российских театральных вузов. Студийцы «Арт Мастера» участвуют в международных,  всероссийских театральных фестивалях и конкурсах, где заслуженно получают главные награды.

В 2021 году О.Н. Ситниковой было присвоено высокое звание «Лучший работник культуры Ростовской области».

Новочекасский театр давно стал для неё родным. Впереди много планов, и все они нацелены на одно - радовать зрителя блистательным воплощением ролей, талантливыми постановками, открытиями новых юных талантов.