Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

23/05/2018

В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась пресс-конференция

В Донском театре драмы и комедии им.Комиссаржевской прошла пресс-конференция. У театра было два повода пригласить прессу: премьера детектива «Инспектор Раффинг» и завершение 193-го театрального сезона. 


Ставит спектакль «Инспектор Раффинг» по произведению Дона Нигро «Тайны семьи Рейвенскрофт» заслуженный деятель искусств Чувашской республики, главный режиссёр театра Ашот Восканян. Прежде всего журналистов интересовал вопрос, почему режиссер выбрал для постановки этот спектакль. Ашот Восканян пояснил, что постановка «Инспектора Раффига» - это своего рода дань требованию времени.


– Сегодня зритель хочет видеть на сцене театра не только классику. Он хочет нового, интересного, интригующего. Думаю, « Инспектором Раффингом» мы не разочаруем наших поклонников. Это интересное произведение, в котором есть интрига. Она держит в напряжении зрителя до конца спектакля, – заявил Ашот Восканян.
Художник-постановщик спектакля, лауреат Государственной премии РФ Станислав Шавловский пообещал журналистам, что спектакль будет ещё и красочным зрелищем. 
Подводя итоги 193-го театрального сезона, директор театра Александр Попов дал высокую оценку работе коллектива театра.


– В этом сезоне театр поставил пять замечательных спектаклей: «Вишнёвый сад» А.Чехов; «Первая любовь» И.Тургенев; «Морозко» И.Токмакова; «Казачки», инсценировка рассказов М.Шолохова и Ф.Крюкова и «Мамаша Кураж» Б.Брехт. Все они получили высокую оценку зрителей и критиков. 26-го мая состоится премьера спектакля «Инспектор Раффинг», которая , надеемся, также станет событием в театральном мире Новочеркасска, – рассказал Александр Попов.
Директор пояснил, что в 193-м сезоне театр выдержал традиционно высокий уровень профессионального мастерства. Это обязывает и в следующем театральном сезоне держать планку качества на должном уровне.

 

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?