15/01/2022

Подведены итоги конкурса «Веди себя в новочеркасский театр»

В сентябре 2021 Казачий драматический объявил конкурс театральных рецензий молодых зрителей от 14 до 22 лет «Веди себя в новочеркасский театр» под девизом: «Откройте для себя театр! А театр пусть откроет в вас новые таланты!» Все ребята, участвовавшие в конкурсе, имели возможность посмотреть спектакли Донского театра, благодаря «Пушкинской карте» - всероссийскому проекту, дающему равные возможности для молодых людей посещать культурные мероприятия по всей стране. Многие из конкурсантов «потратили» свои 3000 рублей на билеты в родной театр.

Прием творческих работ закончился 31 декабря 2021 г. А уже в первых числах нового года были подведены  итоги конкурса, включающего в себя ряд задач: прийти в театр, посмотреть спектакль и написать о своих впечатлениях (другими словами, попробовать себя в новом качестве — не только зрителя, но журналиста или даже театрального аналитика).

Мы благодарим всех молодых зрителей, кто принял участие в нашем проекте: их впечатления оказались очень искренними, «живыми», интересными. Но конкурс есть конкурс, а значит необходимо объявить победителей:

Елена Боровик, учащаяся 10 класса МБОУСОШ № 19

Софья Самсонова, ученица 9 класса МБОУСОШ 25 им. П.К. Каледина

Соловьева Алена, ученица 10 класса МБОУСОШ №14

Нелли Юдина, ученица 11 класса МБОУСОШ № 6.

Работы юных журналистов можно с полной уверенностью назвать открытием - открытием творческих способностей, а ещё - открытием для них театра – искусства, которое учит чувствовать и сопереживать.

Все победители конкурса являются учащимися Медиашколы МАУ ДО ЦВД «Эстетика» г. Новочеркасска. Они получили Благодарственные письма от театра с пожеланиями новых побед, которых впереди у рябят, наверняка, будет немало.