Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

29/11/2021

Олег Хаустов получил награду «За неиссякаемый творческий драйв»

Зрелищный, неожиданный подход к известной песне «Моя бабушка курит трубку» был отмечен  наградой конкурса «За неиссякаемый творческий драйв».

В шестой раз Ростовское региональное отделение Союза театральных деятелей провело областной конкурс «Поют артисты театров». Его главная задача – привлечение внимания к жанру актёрской песни, расширение возможностей творческого развития и становления талантливых артистов. В соревновании сезона 2021/2022 традиционно приняли участие театры из Ростова, Новочеркасска, Новошахтинска, Шахт, Таганрога.

Олег Хаустов в сопровождении своих коллег - артистов театра Екатерины Хаустовой, Виталия Шевченко, Анны Чакуста, Людмилы Ильиной, Владислава Зайцева, Артема Тукодова, Валерии Фельдшеровой превратил песню в шуточный мини-спектакль про глубоко пожилых, но не сдающихся годам, болезням и… порядкам дома престарелых «коллег». После отбоя они решают «оторваться по полной», вспомнить молодость и «пошалить». Песня про боевую и отважную бабушку получилась весёлой, ироничной и исключительно позитивной!  Исполненная в стиле зажигательного рока с несколько ностальгическими нотками,  она вызвала живой интерес и тёплый отклик не только у зрителей. Жюри, в состав которого входили ведущие театральные критики, педагоги и режиссёры Ростовской области, наградило Олега Хаустова Дипломом «За неиссякаемый творческий драйв».

"Я очень благодарен всем ребятям: жене Кате - помощнику, вдохновителю и  соавтору, молодым артистам нашего театра – ярким, эмоциональным, готовым ввязаться в любую авантюру, а главное, жаждущим помочь. Это наша общая победа», - говорит Олег.

Артисты Донского театра давно и успешно принимают участие в конкурсе. На счету комиссаржевцев победы в ведущих номинациях: «Для нас конкурс – не только творческое соревнование. Это неповторимая – радостная, доброжелательная – атмосфера. Теплое общение, обмен мнениями, обсуждение планов и, конечно, возможность услышать выступления коллег – все это действительно по-настоящему для нас ценно. Спасибо ростовскому отделению СТД за этот праздник творчества».

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?