01/06/2021

В Донском казачьем театре провели торжественное мероприятие в День защиты детей

Полный зал зрителей собрался в День защиты детей, 1 июня, на сказку «Королевство кривых зеркал» по пьесе В. Губарева, режиссёр О. Ситникова. Волшебная постановка идёт в театре с 2019 года и пользуется особой популярностью у детей, ведь сценография в ней понятна даже юным зрителям, а уж о крепкой дружбе жители королевства Кривых зеркал рассказали маленьким театралам ярко и правдиво.

Мероприятие началось в назначенное время на первом этаже театра в Гардеробном зале, где были выставлены художественные работы учащихся Школы искусств «Лира-Альянс». Многие родители фотографировались около акварелей своих детей и слушали концерт начинающих музыкантов из школы П.И. Чайковского: ансамбль скрипачей «Камертон», произведения Грига и Шостаковича в исполнении клавишников, исполнение на гитаре. Перед сказкой – угощение – мороженого хватило всем гостям.

И конечно же, звонок зовёт в зрительный зал, перед входом в который ждёт ещё один сюрприз – встреча с настоящими сказочными персонажами. Девочки с удовольствием фотографируются с Красной Королевой из «Алисы в стране чудес» и Прекрасным Принцем из сказки о Русалочке, ведь он здесь сегодня здесь только ради неё, одной единственной маленькой Принцессы.