Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

29/05/2021

Спектакль «Царская охота» примет участие в конкурсе «Золотой Трезини»

Международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» основан в 2018 году и назван в честь русского зодчего швейцарского происхождения Доменико Трезини (1670–1734) – первого архитектора Петербурга, создателя Петропавловского собора и других шедевров петровского барокко.

Все эти годы конкурс был только для архитекторов, а в 2021 году он дополнился ещё одной номинацией «Лучший реализованный проект театральных декораций».

Почётный председатель Международного совета конкурса «Золотой Трезини» – президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. В составе совета – генеральный директор Государственного Русского музея Владимир Гусев, генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Марина Лошак. Главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, директор Музея и Фонда Соломона Гуггенхайма Ричард Армстронг, директор Музея Гетти Тимоти Поттс, владелец сети галерей Gagosian Ларри Гагосян.  Руководители ведущих музеев Нидерландов, Австрии, Италии, Германии, Швеции, Финляндии и другие эксперты. В жюри конкурса входят более 200 экспертов из 31 стран мира.

Лучшие проекты участников «Золотого Трезини» пополняют собрание Государственного музея истории Санкт-Петербурга и демонстрируются на ежегодной выставке «Архитектура как искусство» в Петропавловской крепости.

Больше о самом конкурсе можно узнать на официальной странице конкурса так же по ссылке. https://www.goldtrezzini.ru/nominees/z-ohota/.

По данной ссылке можно проголосовать за наш спектакль. Это не повлияет на выбор уважаемого жюри. Но в этом конкурсе есть приз «Зрительских симпатий» и он заслужено вручается проекту набравшему больше количество голосов.

Необходимо отметить, что в Донском театре постановка спектакля "Царская охота" осуществлена при финансовой поддержке федеральной программы «Культура малой Родины».

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?