19/03/2021

Театральную экскурсию в рамках подготовки ко Дню театра провели комиссаржевцы

А в преддверии празднования, 18 и 19 марта, театральная экскурсия «Волшебный мир закулисья» состоялась для пятиклассников. Мероприятие провели артистки Донского казачьего драматического театра Наталья Лебедева и Анна Чакуста. Школьников встретили у главного входа в театр и пригласили в волшебное путешествие, начавшееся с рассказа об истории театра. Далее Наталья Лебедева провела ребят по помещениям театра, показала старинные фотографии и рассказала о знаменитых служащих Новочеркасского театра. Вторая часть экскурсии – практическая. В ней Анна Чакуста пригласила детвору в театральные цеха, вызывающие у детей огромнейший интерес. В бутафорском цехе ребятам показали декорации, в реквизиторском – рассказали, как хранить холодное оружие, в гримёрно-постижёрном – примерили парики и даже наклеили усы. Также экскурсанты побывали на Малой и Большой театральной сценах.

Последний учебный день перед каникулами выдался для пятиклашек удачным, ведь ребята получили и новые знания, и огромное удовольствие от увиденного. А некоторые даже решили записаться в театральную студию «Арт Мастер»!