03/02/2021

Смотрим в эти выходные в Донском казачьем театре

5 февраля, в пятницу, в 19 часов на сцене пройдёт спектакль современного российского драматурга Марии Ладо «Очень простая история», режиссёр Валентин Бирюков. Спектакль рассказывает о жизни простой деревенской семьи, живущей по патриархальным правилам. Отец – глава всем и ослушаться его нельзя. Но как разумно управляет людьми закон божий! В «Очень простой истории» люди совершают удивительные поступки, домашние животные разговаривают, но на сказку действо совсем не похоже.

6 февраля, в субботу, в 18 часов в театральном репертуаре искромётная комедия итальянского автора Эдуардо де Филиппо «Цилиндр», режиссёр А. Восканян. Легко, весело, непринуждённо зритель ворвётся в затейливое пространство двух семейных пар. Комедия положений – это всегда смешно, в исполнение же блистательных драматических театральных актёров: заслуженного артиста РФ Александра Коняхина, Романа Пуличева, Виктории Шатохиной, Гиги Макаридзе, Александра Руденко и других постановка вызывает в зале откровенный хохот.

7 февраля, в воскресенье, в 18 часов на сцене – вечная драматургия: Антон Павлович Чехов «Вишнёвый сад» (реж. А. Восканян). Жанр определён как комедия, но, возможно, зрителю смеяться не захочется.

Для детей 7 февраля, в воскресенье, по традиции в 12 часов состоится дневная традиционная сказка «Волшебное кольцо» Бориса Шергина, режиссёр Д. Кожевников.