14/01/2021

В феврале в репертуаре Донского новочеркасского драмтеатра два спектакля о войне

Февральский репертуар Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской предлагает два спектакля о войне: В. Розов «Вечно живые» и Н. Лебедева «Я помню, значит, я живу». Для Новочеркасска зимний месяц памятен не только датой – День защитника Отечества. 13 февраля 1943 года город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.

Дань памяти погибшим воинам в театре традиционно отдают показом постановок о войне. 11 февраля на Большой сцене будет представлена литературно-музыкальная композиция «Я помню, значит, я живу». Инсценировщик Наталья Лебедева обратилась к поэзии и прозе известных советских авторов, повествующих о войне, Александру Твардовскому и Алексею Арбузову, Юлии Друниной, Алексею Дудареву и другим. Спектакль с одноимённым названием по пьесе Виктора Розова «Вечно живые» (режиссёр Михаил Сопов) запланирован в репертуаре на 12 февраля. Премьера постановки состоялась в 2020 г.

Театр поздравит с грядущим Днём защитника Отечества всех мужчин. Чем? Конечно же, весёлым музыкальным шоу! 21 февраля распахнутся двери в «Сказку для взрослых», которая пройдёт в кабаре «Арлекин».

В феврале в Донском казачьем драмтеатре возобновят показ спектакля «Комната невесты» по пьесе В. Красногорова. Удивительную лирическую комедию с необыкновенной развязкой представят на Большой сцене в День влюблённых 14 февраля.

И, конечно же, по многочисленным просьбам зрителей 13 и 27 февраля всех ожидает долгожданная «Царская охота» по пьесе Л. Зорина (режиссёр П. Орлов).

.