09/12/2020

Вновь ждём «Царскую охоту» в Казачьем театре

В «Донском казачьем драматическом театре» можно посмотреть серьёзные исторические спектакли. Так, в пятницу, 18 декабря, и в субботу, 19 декабря, на сцене драма в двух картинах режиссёра П. Орлова по пьесе Л. Зорина «Царская охота». Начало в 19 часов (пятница) и в 18 часов (суббота), продолжительность 2 часа 50 минут с одним антрактом (16+). Дело происходит в Российской Империи. После пугачёвского бунта самозванка Елизавета хочет захватить власть. Екатерина боится лишиться престола и отправляет на поиски лжеимператрицы своего верного слугу графа Алексея Орлова. Что же выберет посланник: верность государыне или любовь всей жизни?

Для детей в воскресенье, 20 декабря, сказка «День рождения кота Леопольда», режиссёр И. Лебедев, начало в 12 часов (3+).

В этот же день вечером (в 18 часов) легендарная французская комедия положений «На крыльях любви» (режиссёр О. Ситникова, пьеса М. Камолетти). Мишель, Мэри и Марта — три красавицы-стюардессы влюблены в одного молодого француза по имени Бернар. Кого же он выберет? Избранницы Казановы летают на разных международных авиалиниях, и это вынуждает изобретательного обольстителя подстраивать свою жизнь под расписания самолётов очаровательных прелестниц. Возникающие недоразумения приводят к бесконечно смешным ситуациям.