Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

02/12/2020

Выходные с комедией в Донском казачьем драмтеатре

В «Донском казачьем драматическом театре» можно посмотреть лёгкие искромётные комедии. Так, в пятницу, 4 декабря, на сцене комедия в двух действиях режиссёра А. Восканяна по пьесе Э. де Филиппо «Цилиндр». Начало в 19 часов, продолжительность 2 часа с одним антрактом (16+). Дело происходит в Неаполе, в двух бедных семьях, делящих общий кров. Им грозит опасность остаться без жилья, если они в короткий срок не погасят долг по квартплате. Герои пьесы пытаются раздобыть денег весьма необычным способом: заманивают в ловушку мужчин, ищущих романтических приключений. Всё складывается удачно, пока очередной клиент вдруг не нарушает прекрасно отработанный аферистами сценарий. И тут история принимает неожиданный поворот.

В субботу, 5 декабря, в 18 часов комедия в двух действиях по пьесе А. Островского «Бешеные деньги» (16+). Провинциальный предприниматель мечтает жениться на московской красавице из обедневшей дворянской семьи. Его капризная избранница соглашается выйти замуж без любви, так как жаждет стать хозяйкой миллионного состояния. Она ошибается в своих расчётах. То, о чём говорит Островский в этой пьесе, актуально и сегодня. Погоня за красивой жизнью, стремление соответствовать последнему слову моды, выделиться за счёт формы, а не содержания — всё это свойственно и нашему времени. К сожалению, платить за это приходится высокой ценой — потерей добродетели, нравственности и чистоты. В таких условиях на первый план выходят расчёт, практичность и деловая хватка.

Для детей в воскресенье, 6 декабря, сказка «Морозко», начало в 12 часов (3+).

В этот же день вечером (в 18 часов) легендарная французская комедия положений «На крыльях любви» (режиссёр О. Ситникова, пьеса М. Камолетти). Мишель, Мэри и Марта — три красавицы-стюардессы влюблены в одного молодого француза по имени Бернар. Кого же он выберет? Избранницы Казановы летают на разных международных авиалиниях, и это вынуждает изобретательного обольстителя подстраивать свою жизнь под расписания самолётов очаровательных прелестниц. Возникающие недоразумения приводят к бесконечно смешным ситуациям.

 

 

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?