03/11/2020

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской покажет онлайн «Квартет»

Дорогие зрители!

Сегодня в нашей стране проводится всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств". Мероприятие проходит восьмой год подряд, а в этом году, в силу известных обстоятельств, спектакли транслируют онлайн. Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской представляет вашему вниманию в рамках акции постановку по пьесе Рональда Харвуда "Квартет" (реж. А. Восканян). В ролях задействованы заслуженные артисты РФ - актёры почти полвека служащие в нашем татре - Валентина Иванкова, Ирина Шатохина, Александр Коняхин, Александр Иванков.

События в спектакле происходят в английской провинции, в графстве Кент, в доме для престарелых. Герои - четверо когда-то знаменитых оперных певцов: эксцентричная Джин Хортон (засл. артистка РФ Ирина Шатохина), безумная Сисси Робсон (засл. артистка РФ Валентина Иванкова), простодушный Уилф Бонд (заслуженный артист РФ Александр Коняхин), интеллигентный Рэджи Пэйджет (засл. артист РФ Александр Иванков) собираются отметить день рождения своего кумира великого композитора Джузеппе Верди и готовятся исполнить арию из оперы "Риголетто". Справятся ли звёзды? Что с ними стало? Подвластен ли возраст актёрскому дарованию и чему научило время?

Смотрите в 18 часов 3 ноября 2020 г. на нашем сайте "Квартет" Р. Харвуда. Только в "Ночь искусств".