06/09/2020

«Волшебный мир закулисья» приоткрыл зрителю тайны Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской

Первая театральная экскурсия «Волшебный мир закулисья» прошла в Казачьем драматическом театре. После пятничной генеральной репетиции началась полноценная работа. Группа посетителей из 16 человек собралась в кассовом зале театра за полчаса до начала мероприятия, которое было объявлено в 12 часов дня. Ждали с нетерпением и выход к ним артисток-экскурсоводов Натальи Лебедевой и Анны Чакуста встретили восторженно.

Зрители услышали краткий рассказ о великой русской актрисе Вере Фёдоровне Комиссаржевской, чьё имя носит театр, сфотографировались в гардеробном и Гобеленовом (Казачьем) залах. Прошли по ступеням портретной галереи театра в Театральное фойе на второй этаж. Затем началось самое интересное – производственные цеха театра. Оказывается, большущая сковорода с жареным картофелем может быть лёгкой настолько, что поднимет и ребёнок, а некоторые дамы открыли для себя, что блонд им к лицу, да и пару столетий назад наряды были интереснее.

Маленькие посетители восторгались возможностью зайти за кулисы, наперебой задавали вопросы помрежу за сценическим пультом.

Время, отведённое на экскурсию, пролетело незаметно. Посетители искренне благодарны.