05/09/2020

196-ой театральный сезон открыт. Донской казачий драматический театр показал премьеру «Вечно живые»

Вот и свершилось! После полугодового перерыва в работе театр вновь распахнул двери перед зрителями. Гости проходят по ковровой дорожке. Все соблюдают новые правила посещения театра. В обновлённом фойе первого этажа зрителей встречают участники студии «Арт Мастер» в форме времён Великой Отечественной войны. Песни военных лет исполняет ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» под управлением Надежды Каплиной. Тема выбрана неслучайно, ведь дали премьеру спектакля «Вечно живые» по одноимённой пьесе всемирно известного писателя Виктора Розова, которая должна была состояться в апреле этого года. Но… случилось то, что случилось и показ перенесли на открытие 196-го театрального сезона.

В 2020 году Донскому театру драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской исполнилось 195 лет. В связи с этой датой – самые тёплые поздравления от депутата Государственной Думы Алексея Кобилева, и, конечно же, награждения, награждения, награждения. Благодарственными письмами по поручению Губернатора Ростовской области Василия Голубева, Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра Ищенко, от Министерства культуры Ростовской области, администрации г. Новочеркасска и городской Думы поощрили артистов и сотрудников театра: Людмилу Бухмиллер, Валентину Иванкову, Наталью Фролову, Ларису Бескостенко, Игоря Лебедева, Романа Пуличева, Алексея Ситникова и многих-многих других.

Далее спектакль. Игра артистов первого состава в премьере «Вечно живые» никого не оставила равнодушным. Цветы, овации, единодушное «браво» зрителей.