24/08/2020

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской покажет «Царскую охоту»

Спектакль «Царская охота» известного российского драматурга Леонида Зорина пополнит репертуар Донского казачьего драматического театра. За историческую постановку взялся московский режиссёр Пётр Орлов. Труппа уже приступила к репетициям, а Пётр Гарриевич рассказал, что наслышан о нашем городе, театре от коллег по цеху и с удовольствием начинает работу.

Произведение Зорина о власти. В нём чётко просматривается тема выбора: служение отечеству или личное счастье. Что же важнее? Главной задачей режиссёр считает современное звучание пьесы. В постановке предстанут и неожиданные персонажи – в авторском тексте их нет. Екатерина Великая – самодержица жестокая, но ведь она переживает за государство. В постановке задействован почти весь актёрский состав. Вас ждут прекрасные дамы и роскошные кавалеры, эксклюзивная музыка, сложные декорации и шикарные костюмы.

– Будет зрелищно, выразительно, пронзительно – прокомментировал работу Пётр Орлов.

В команде с режиссёром не впервые художник-постановщик и художник по костюмам Кристина Данилина, композитор Илларион Брусс, а также художник по свету Ирина Вторникова, балетмейстеры Игорь Вакула и Екатерина Хаустова.

Премьера спектакля «Царская охота» назначена на 25 сентября этого года.

На фото: режиссёр Пётр Орлов.