11/08/2020

Театральная экскурсия «Волшебный мир закулисья» начнёт работать в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской

Донской казачий драматический театра приглашает на экскурсию в мир волшебного закулисья.

Наша экскурсия – это увлекательное путешествие в таинственный мир театра. Вы узнаете об истории нашего театра, о том, какие великие актёры служили в нашем театре. Попадёте на Большую и Малую сцены театра с той стороны, с которой входят на сцену актёры. Узнаете о творческой насыщенной деятельности театральных цехов: бутафорского, где сможете поучаствовать в процессе создания декораций к спектаклям; гримёрно-постижёрного, где опытные гримёры с помощью грима смогут преобразить вас, например, в китайского императора или фрейлину Екатерины Великой. Посетите реквизиторский цех и возьмёте в руки средневековую шпагу или настоящую казачью шашку. В костюмерном цехе примерите театрально-исторический костюм. И, конечно же, сделаете фото на память.

Театральная экскурсия «Волшебный мир закулисья» будет проводиться каждую субботу и воскресенье в 12 часов по мере сбора группы. Стоимость билета: 200 рублей.

Телефон для справок: 8-951-834-19-18.

Внимание! Вход в театр строго с полным соблюдением всех рекомендаций и мер безопасности в эпидситуациях.

На фото: в бутафорском и пошивочном цехах кипит работа.