27/05/2020

Артистка Донского казачьего драматического театра Виктория Шатохина удостоена Губернаторской премии

Соответствующее распоряжение регионального правительства подписано на этой неделе.

Ежегодно губернаторские премии присуждают пятнадцати молодым представителям творческой интеллигенции, которые достигли значительных успехов в создании высокохудожественных произведений музыкального, театрального, изобразительного искусства, литературы, внесшие вклад в развитие культуры и искусства Донского края. Премия губернатора считается престижной в сфере культуры и является большим стимулом для молодых талантов в дальнейшем творческом развитии и совершенствовании.

Среди представленных к губернаторской премии есть и представитель Новочеркасска – артистка Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской Виктория Юрьевна Шатохина.

В этом театральном сезоне она сыграла Оливию в пьесе «Двенадцатая ночь», Анидаг в сказке «Королевство кривых зеркал», впервые выступила постановщиком шоу-программы кабаре «Арлекин» «Шаг навстречу», впереди – ввод в «Чайку русской сцены».