Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

15/01/2020

Работы художников из Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской представлены на выставке в музее Крылова

15 января в новочеркасском Доме-музее И.И. Крылова открылась традиционная выставка городского клуба художников. Это ежегодный 65-ый показ работ донских живописцев. Он собрал сотню гостей и почти столько же полотен. В открытии экспозиции приняли участие официальные гости из городской мэрии и Думы, приглашённые художники из Ростова, Аксая, Новошахинска, Новочеркасска.

Среди участников, конечно же, члены группы «Мишкинские бугры». Это известные не только в городе, но и за его пределами художники Александр Глущенко, заместитель председателя городского клуба художников и Николай Ялита. Мастера работают художниками-декораторами в Донском театре драмы и комедии. Внимание приковывает «Центр мироздания» Николая Ивановича Ялита, а пристально рассматривая одну из его работ? невольно вспоминаешь гениального Босха. Александр Алексеевич Глущенко успел-таки увидеть эту зиму и представил свою новую работу «Рождественский снег».

В «Мишкинские бугры» входит и артист театра Сергей Наджафов. Он показал на выставке завораживающую «Ночь на Дону. Раздоры», а также картины «Мишкинская осень» и «Оттепель уходящего года». Этому артисту удаётся всё: и живопись, и царь в сказке «Волшебное кольцо», и детектив Колобок в новогоднем представлении у ёлки, и серьёзный Савва в «Бешеных деньгах», и песня легендарных «Землян»!

Художник театра и заведующая бутафорским цехом Лариса Сильванская поделилась кусочками лета. Одна из её работ на вернисаже – «Букет». Сотрудник бутафорского цеха театра художник Сергей Шабанов неординарно видит мир. Разве не об этом работа «СССР»?

Выставка продлится месяц. Побаловать свой эстетический вкус могут все желающие. 

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?