Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

07/11/2019

В Новочеркасске прошли гастроли Русского драматического театра из Нальчика

Инициатива обменных гастролей принадлежит дирекции Донского театра драмы и комедии им Комиссаржевской (Казачьего драматического театра), и была поддержана Министерством культуры Ростовской области. В апреле 2019г. комиссаржевцы показали свои спектакли «Поминальная молитва», «Бешеные деньги» и «В гостях у сказки» в столице Кабардино-Балкарской Республики.

Вниманию донского - взыскательного, но трепетного зрителя - гости из Кабардино-Балкарии представили две комедии: лирический 
«Рождественский романс» в постановке М. Г. Кульбаева по пьесе Надежды Птушкиной «Когда она умирала», «Без паники, синьоры!» российского драматурга Ивана Алифанова по произведению «Дети понедельника или очень трудный день» (режиссёр-постановщик заслуженная артистка Кабардино-Балкарской республики Элеонора Мамаладзе). А также музыкальную сказку «Настоящая принцесса» автора Сергея Ильницкого (режиссёр- постановщик Э. Мамаладзе).

И сказка, и спектакли для взрослых прошли в Новочеркасске с аншлагом. Детвора – это самая благодарная публика, принимающая игру актёров за чистую монету. Когда на сцене появился Сказочник с волшебными словами «Снип-снап-снуре…» и предложил найти Настоящую принцессу, маленькие зрители сразу бросились ему на помощь!

Артисты прекрасно поют, выразительно говорят…
Ислам Канкулов (Принц), Екатерина Попова (Принцесса), Заур Нагоев (Волшебник-король), Елена Жакомухова (Королева) работали с эмоциональным залом около часа. А Разбойница (артистка Елена Терёхина) и Грязнуля (артистка Альбина Бесланеева) вызвали особый восторг ребят.

После представления, как и полагается, громкие овации и, конечно же, цветы артистам.



Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?